7º EDICION PREMIOS PADRE E. MARTEARENA

                                                                               7º EDICION PREMIOS MARTEARENA, 

                                                             

               

1-CATEGORIA: PROGRAMA DEPORTIVO CABLE

– Desde el vestuario -Canal 4 – Cable Express.
– La Loma – C4
– Fraternidad Futbolera – C4
– Somos Deportes – Somos Salta

2-CATEGORIA: CONDUCCION MASCULINA EN RADIO
– Fernando Díaz – El Día Perfecto – FM Capital.
– Ariel Luna – Sin saco y sin corbata – FM Pacifico.
– Adrian Valenzuela – La Mañana con Adrian – Radio Vos
– Javier Lamas – Gente de radio – Cielo (Prohibio Canal participar)
– Gonzalo Teruel – Salgan al Sol – FM 89.9

3-CATEGORIA: CONDUCCION FEMENINA EN TELEVISION (Aire y/o Cable)
– Valeria Juri – Al día/C4 Noticias – Canal 4
– Romina Arroyo – La Calle – C4
– Josefina Rosas – Somos Noticias
– Silvia Ruiz – Los unos y los otros – Somos Salta
– Mónica Juárez – Tribu Urbana – Canal 11
– Cecilia Dalltamura – Nuevas Mañanas – Canal 11
– Cecilia Allemand – Bien informados – Canal 9 (Prohibio Canal participar)

-Mabel Carrizo- Videotar- Tartagal

4-CATEGORIA: ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES

Union de Centros de Jub. Y Pens. Nacionales y Prov. De la Pcia de Salta.

Federacion de Mayores, La Nueva Era

5-CATEGORIA: PROGRAMA DEPORTIVO AIRE

-Todo Deportes- Videotar- Tartagal

– Sobre la hora – Canal 11
– – Contacto con el Deporte – Canal 9 (Prohibio Canal participar)
– El Clásico – Canal 10
– El Show de goles – Canal 9 (Prohibio Canal participar)

6- CATEGORIA: CONDUCCION MASCULINA EN TELEVISION

-Víctor Lamberto Canal 11- Noticiero Central 2º Edición
– Miguel Guzmán – Reporte en la mañana – Somos Salta
– Jorge Verino – Somos Salta
– Francisco Sagristá – Viva la Mañana y Club de Pibes.
– Agustín Inchaurrondo – Fraternidad Futbolera – Venite a la tarde – Canal 6

-Jorge Villazon, La Cigarra, Canal 10.

7- CATEGORIA: PROGRAMA INFANTIL
– Yanalli – Canal 10
-Chin chan chow- Canal 10

-Club de Pibes – Canal 4 – Cable Express
– Cebollitas 2014 – Canal 4

8-CATEGORIA: CRONISTA/MOVILERO

* TV
– Daniel Gutiérrez –  Somos Salta
– José Niz – Canal 9 (Prohibio Canal participar)
– Nicolás Bignante – Cable Express

– Ines Auza. Cable Express
– Gabriela Parentis – Canal 2 Aire
– Ariel Luna – Canal 11
– Mariano Burgos – Canal 11

* Radio
– Ángel Mancilla. – FM 89.9
– Daniel Tapia – FM Capital
– Macarena Guzmán – FM Cielo (Prohibio Canal participar)
– Fernando Lozano – Cadena Máxima
– Javier Andrada – FM Pacifico

9-CATEGORIA: ONG TRABAJO SOCIAL

-Fundacion FEM

-Fundacion Lucens

 Biblioteca Popular Rosa Parks

10-CATEGORIA: PROGRAMA TELEVISION CULINARIO

– Hora de la cocina – Canal 10

–  Cocina conmigo- Canal 6.

– Nuestra Cocina- Cable Visión.

RECONOCIMIENTO: LABOR SOCIAL AL DIR. GRAL.  ADULTOS MAYORES: DR. JORGE O´BRIEN

 

11-CATEGORIA: PROGRAMA TELEVISIVO PRODUCCION LOCAL (AIRE)

– 10 a la Fama – Canal 10
– El Show – Canal 10
– Sabático – Canal 11
– Informales – Canal 9 (Prohibio Canal participar)
– La cigarra Canal 10
12-CATEGORIA: NOTICIERO EN TELEVISION
* Aire

– El mundo en la noticia – 2 Emisión – Canal 11
– -Norte Visión Noticias-
– Gente como vos – Canal 10

VT noticias- Videotar- Tartagal

La mañana del aire. Videotar –Tartagal

 

Reconocimiento 25 años de Labor como locutor al Lic. Daniel Díaz

 

13-CATEGORIA: INTERES GENERAL

– Aventura Express – Cable Express
– Ámbito Vecinal – Cable Express
– Unos y otros – Canal 2 Somos Salta
– Nuevas Mañanas – Canal 11
– Salud con Adriana Canal 10
– Reporte en la mañana – Somos Salta

14-CATEGORIA: ENTRETENIMIENTO

La noche TOP- Videotar – Tartagal

-Baila conmigo Canal 10
– Jugate x el 10 – Canal 10
– Sector Vip – Canal 11
– Muévete y Baila Canal 10

15-CATEGORIA: CONDUCCION FEMENINA EN RADIO
– Verónica Vega – FM Capital
– Soledad Olarte – El Despertar – FM x89.9
– Inés Flores – FM La Cuerda
– Lorena Vaca – FM Pacifico

16- CATEGORIA: CONDUCCION PROGRAMAS INFANTILES.

– Yanna Butarelli – Canal 10
– “La Chini”, Rosana Toledo Canal 10

17- CATEGORIA: RESPONSABLILIDAD SOCIAL EMPRESARIA

– Banco Macro –

– ARCA S.A. Coca CoLa –

– Edesa-

18- CATEGORIA: Noticiero  en televisión Cable

– Somos Noticias 19hs. – Somos Salta
– C4 Noticias Central – Cable Express
– Somos Noticias 21 hs. – Somos Salta
 – ORO